Москве и Подмосковью дадут 50 млрд рублей на решение транспортных проблем

В течение 2015-2017 годов столица и область получат 50 млрд рублей дополнительных бюджетных ассигнований на решение транспортных проблем, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Это должно компенсировать Москве и Подмосковью решение властей РФ не вводить налог с продаж.

«Мы решили пойти другим путем. Мы финансово серьезно помогли Москве и Московской области в решении транспортных проблем», — сказал Силуанов, пояснив, что налог с продаж рассматривался, в первую очередь, для решения проблем крупных мегаполисов, таких как столица, Санкт-Петербург и другие города-миллионники. Это заявление он сделал по итогам заседания правительства, где рассматривался проект федерального бюджета на 2015-2017 годы. Ранее стало известно, что Правительство РФ отказалось от идеи ввести региональный налог с продаж, так бурно обсуждавшийся последние месяцы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Минфин решил этот вопрос выделением дополнительных бюджетных ассигнований в сумме 32,45 млрд рублей по годам для поддержки города Москвы, а также 18 млрд рублей для поддержки Московской области. Также дополнительные средства будут изысканы в ходе перераспределения средств программ транспортной системы.

Подпишитесь на «За рулем» в