Great Wall возобновит продажи «премиального» внедорожника H8 в январе

Компания Great Wall Motor еще в мае объявила о приостановке продаж на китайском рынке своего флагманского вседорожника, реализуемого под суббрендом Haval, — модели H8. Причиной этого стали проблемы с трансмиссией. На этой неделе руководство компании пообещало вернуть модель в салоны дилеров в 2015 году.

Председатель совета директоров компании Great Wall Вей Джаньджунь сообщил на этой неделе в Китае о том, что продажи внедорожника «премиального» суббренда Haval – модели H8, дважды приостановленные на местном рынке в текущем году, могут возобновиться не ранее 2015 года.

Напомним, в мае 2014 года Great Wall Motor объявила о приостановке продаж на китайском рынке Haval H8, который был доступен по цене 200 000 юаней – около 32 100 долларов. После того, как от покупателей стали поступать жалобы на «стук в трансмиссии на больших скоростях», Great Wall решила приостановить продажи на неопределенное время.

По этому поводу компания выпустила заявление, где отмечается, что случай с Haval H8 «отражает недостатки компании в исследованиях и разработках, а также и в техническом производстве высокотехнологичной продукции». Great Wall объявила о намерении усовершенствовать далее Haval H8, продажи которого не возобновятся, пока автомобиль не достигнет «премиального качества».

Отвечая на текущей неделе на вопросы агентства «Блумберг» о сроках возобновления продаж, Вей Джаньджунь отметил, что Haval H8 может вернуться на рынок в январе 2015 года, для чего компания работает вместе с немецким производителем комплектующих ZF Friedrichshafen, по поводу устранения проблем в задней оси этой модели. Данный процесс потребует проведения нескольких модификаций, сообщил глава Great Wall.

Он также повторил, что все модели Great Wall, выходящие на рынок, будут соответствовать международным стандартам и будут конкурентоспособными.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval H8

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв