Nissan будет выпускать Infiniti с китайской Dongfeng

Компания Nissan заключила соглашение с китайским автопроизводителем Dongfeng по выпуску премиальных автомобилей Infiniti в Китае. Производить две модели локальной сборки начнут уже в текущем году.

В Китае компании Nissan и Dongfeng подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП), которое будет заниматься продажами на местном рынке премиальных автомобилей Infiniti, импортируемых в страну, и локальной сборки – под брендом Dongfeng Infiniti.

Как сообщает агентство «Блумберг», к 2018 году премиальное подразделение Nissan – Infiniti, планирует вывести свои продажи в Китае на уровень 100 000 штук, большинство из которых должно быть локальной сборки. За первые восемь месяцев текущего года продажи автомобилей Infiniti составили в Китае 18 279 штук – это рост более чем вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Infiniti местной сборки будут выпускаться на заводе Dongfeng Nissan в городе Сянъян. Для Китая там будут выпускаться специальные модели — спортседан Q50L, а также удлиненная версия внедорожника QX50. Производство Q50L начнется до конца текущего года, а QX50 – в 2015 году.

Напомним, что ранее в этом месяце новым главой марки Infiniti, а также старшим вице-президентом Nissan стал 48-летний Роланд Крюгер, до этого занимавший должность старшего вице-президента концерна BMW.

Подпишитесь на «За рулем» в