Обновленная Honda Civic показалась до Парижского салона

Компания Honda раскрыла облик модернизированного хэтчбека Civic, в том числе в новом исполнении Sport. Civic и универсал Civic Tourer, получившие новую мультимедийную систему на основе ОС Android, будут представлены 2 октября на Парижском автосалоне.

Компания Honda явно скрытничает – пресс-релиз по случаю выхода обновленных европейских хэтчбека и универсала Civic отнюдь не балует подробностями. Очевидно, японцы припасли все самое вкусное к Парижскому автосалону, который начинает свою работу на следующей неделе. Впрочем, и без деталей есть что обсудить – изображения-то выложены.

Новые фары с диодной подводкой ходовых огней (опция – полностью диодный свет, как на «Аккорде»), по-прежнему необычной конфигурации фонари, а также отличные от прежних бамперы, укрупненная решетка радиатора и слегка подкорректированная багажная дверь – то, что видно снаружи. В салоне изменения гораздо более консервативны, тут новые материалы обивки сидений и декор, но главное место отведено новой мультимедийной системе на базе ОС Android 4.0.4. Honda Connect – это 7-дюймовый сенсорный дисплей, поддерживающий привычные «смартфоновские» жесты, связь по протоколу Bluetooth, а также интернет-браузер, навигация и вывод картинки с камеры заднего вида.

Хот-хэтч Civic Type R, как мы понимаем, дебютирует чуть позже. Зато в столице Франции покажется новый псевдоспортивный Civic Sport. Моторы ему положены стандартные – 120-сильный турбодизель 1.6 серии Earth Dreams и 142-сильный атмосферник 1.8 i-VTEC. Зато у «Спорта» оригинальные 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, все воздушные заборники (настоящие и заглушки) прикрыты стильными ячеистыми решетками, сзади – спойлер в цвет кузова, а внутри – черная обивка потолка.

Обновленные Honda Civic и Civic Tourer будут официально представлены 2 октября. Видимо, тогда мы и узнаем все нюансы программы модернизации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв