Renault везет в Париж особые Duster и Sandero

Компания Dacia презентует на Парижском автосалоне Duster и Sandero в спецверсиях Air и Black Touch соответственно. Во Франции заказы на особые, богато оснащенные Duster и Sandero начнут принимать 2 октября. За кроссовер попросят от 16 200 евро, а за хэтчбек – от 10 450 евро.

На парижском стенде компании Dacia ярких концептов мы, скорее всего, не увидим. Зато бюджетное крыло группы Renault приготовило якобы внедорожные версии однообъемников Lodgy и Dokker – Stepway, а также, как выяснилось, особые исполнения для кроссовера Duster и хэтчбека Sandero – Air и Black Touch соответственно.

При создании «эксклюзивного» Duster в Dacia отталкивались от богатой комплектации Laureate (то же справедливо и по отношению к Sandero Black Touch), но смотрели, так сказать, в небо – мотивы тут авиационные. По кругу – желтые «альтиметры», такого же цвета корпуса зеркал, а еще – 16-дюймовые легкосплавные колесные диски Dark Metal, серебристые накладки на порогах и бамперах, хромированный патрубок выпускной системы и тонированные задние стекла. Внутри здесь особая обивка кресел, контрастная строчка плюс черные и опять же желтые акценты и повсеместные «высотометры». Такой Duster во Франции будет доступен со 125-сильным бензиновым турбомотором (от 16 200 евро) и 110-сильным турбодизелем 1.5 (от 16 900 евро). В последнем случае можно заказать подключаемый полный привод, который обойдется в пару тысяч евро.

Dacia Sandero Black Touch – это, как явствует из названия спецверсии, прежде всего, доминирование черного. Такого цвета, причем с перламутровым эффектом, здесь корпуса зеркал, B-стойки, декоративные элементы на центральной консоли, руле и дверных поручнях. Хотя кузов может быть окрашен не только в темный Comete Grey, предложены еще семь цветовых вариантов. Из прочих особенностей – новые легкосплавные 15-дюймовые колесные диски, а также штатные мультимедийно-навигационный комплекс MEDIA NAV с сенсорным дисплеем, круиз- и климат-контроль.

Во Франции Dacia Sandero Black Touch будет доступен с атмосферным 16-клапанником 1.2 (75 л.с., от 10 450 евро), 90-сильным трехцилиндровым турбодвигателем 0.9 (от 11 700 евро) и с турбодизелем 1.5 мощностью 90 л.с. (такой отдадут как минимум за 13 150 евро).

Подпишитесь на «За рулем» в