Половина россиянок оценивают мужчину по его автомобилю

Почти половина российских женщин считают автомобиль важной составляющей мужской привлекательности. Причем дамы обращают внимание не только на модель и марку машины, но и на чистоту и опрятность авто. К такому выводу пришли исследователи международной сети «Тренинг-центр секс.РФ».

49% опрошенных женщин оценивают сексуальность мужчины по его транспортному средству. Дамы обращают внимание на модель и марку автомобиля (52%), опрятность салона и кузова (23%), цвет и размер (10%) транспортного средства. Стоимость машины оценивают всего 6% девушек, а 3% вообще не обращают внимание на то, какой именно автомобиль у ухажера. 4% дам признались, что не разбираются в марках и стоимости машин, для них важна современность средства передвижения.

43% девушек, которые судят о привлекательности мужчины по авто, приглядываются к его личному транспорту уже при первой встрече и учитывают этот фактор, решая вопрос о продолжении знакомства. Однако большая часть женщин все же считают, что машина не главное при выборе возлюбленного (44%), либо не в состоянии определить по машине «ценность» поклонника (11%). Тем не менее почти все дамы едины во мнении, что у настоящего мужчины обязательно должно быть личное средство передвижения (96%).

Как утверждают специалисты «Тренинг-центра», женщины подсознательно обращают внимание на транспорт мужчины, так как автомобиль – приватная территория, которая может дать исчерпывающую информацию о своем владельце. Машина способна в какой-то мере отразить характер мужчины, его отношение к жизни, амбициозность, опрятность, заботливость и множество других деталей, которые при поверхностном знакомстве могут быть незаметны.

Отрицающие связь транспорта и сексуальности девушки при знакомстве с поклонником чаще всего либо не обращают внимание на его средство передвижения (21%), либо считают, что автомобиль при оценке партнера не имеет значения (60%). При этом 18% девушек уточнили, что транспортное средство мужчины все же влияет на их впечатление при знакомстве.

Большинство опрошенных считают, что при выборе и покупке машины мужчина должен в первую очередь руководствоваться практичностью, статусом, модой и пожеланиями любимой женщины (в этом порядке).

Девушки также сошлись во мнении и о необходимости наличия у мужчины водительских навыков. 98% участниц опроса, считающих авто атрибутом мужской сексапильности, и 90% дам, не связывающих между собой эти понятия, высказались в пользу наличия у кавалера прав и соответствующих умений на дороге. При этом и те, и другие представительницы прекрасного пола предпочитают, чтобы мужчина демонстрировал за рулем спокойствие и уверенность и нарушал правила дорожного движения только в крайних случаях (81% и 82%). Против любых нарушений ПДД высказались 4% и 10% соответственно.

Исследование проводилось в формате анкетирования в августе—сентябре 2014 года в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Благовещенске и Твери. В исследовании приняли участие 824 женщины в возрасте старше 18 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в