Расстрел безоружного водителя запечатлел регистратор (ВИДЕО)

Полиция штата Южная Каролина обнародовала видео, запечатлевшее расстрел безоружного автомобилиста полицейским. Рьяного стража порядка уволили, ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

Полицейский департамент Южной Каролины обнародовал запись с видеорегистратора полицейского автомобиля, зафиксировавшего инцидент, который произошел 4 сентября.

В этот день в пригороде Колумбии на АЗС белый полицейский, сотрудник дорожной полиции штата Шон Груберт обратил внимание на темнокожего автомобилиста Левара Джонса из-за непристегнутого ремня безопасности. Подъехав к остановившемуся на заправке Джонсу, коп приказал ему предъявить водительское удостоверение, однако когда водитель потянулся в салон за правами, нервный полицейский с криками «Выйди из машины!» открыл стрельбу, произведя четыре выстрела.

Джонс получил ранение в бедро и, подняв руки вверх, с недоумением спросил полицейского, в чем, собственно, дело. На что рьяный страж порядка пояснил, что, мол, «ты нырнул головой в салон, а я тебя просил выйти из машины».

Бравого полисмена после инцидента сразу уволили из органов, предъявив обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах и причинении телесных повреждений. Ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

Подпишитесь на «За рулем» в