На Земле в ДТП ежегодно гибнет 1,3 миллиона человек

Почти 1,3 млн погибших и 50 млн раненых ежегодно по всему миру — такова цена автомобилизации. Эти цифры сегодня озвучил глава МВД России Владимир Колокольцев на конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

«Почти 1,3 миллиона погибших и 50 миллионов раненых ежегодно по всему миру — это непомерно высокая цена за возможность пользоваться автомобилем!» — сказал сегодня Владимир Колокольцев.

Он отметил, что категория, требующая особенного внимания – молодые люди. Когда они садятся за руль и начинают чувствовать себя полноправными участниками дорожного движения, то далеко не всегда понимают важность тех обязательств, которые берет на себя водитель. Ощущение «полета», с которым многие юные автолюбители начинают свой опыт вождения, должно как можно быстрее трансформироваться в профессионализм и ответственность за жизнь и здоровье людей.

Только сегодня произошла серьезная авария на железнодорожном переезде в Ступинском районе. Водитель фуры надеялся проскочить переезд перед электричкой. В результате произошло столкновение — водитель грузовика скрылся, машинист и помощник машиниста электропоезда получили травмы различной степени тяжести.

Подпишитесь на «За рулем» в