Volvo V40 Cross Country получит новую версию

Бензиновый турбодвигатель Drive-E T5 мощностью 245 л.с., который недавно появился в моторной линейке V40, будет устанавливаться на полноприводные V40 Cross Country. Российские дилеры марки начнут принимать заказы на такие хэтчбеки в декабре, а поставки стартуют в начале 2015 года. Цена – от 1 449 000 рублей.

Двигатели новой линейки Volvo Drive-E появились в России в начале года в бензиновой модификации T5 мощностью 245 л.с. и дизельной D4 мощностью 181 л.с. Первыми их получили модели S60, S80, XC60 (все – T5) и XC70 (D4) в переднеприводной компоновке. В Volvo Car Russia обещали, что в дальнейшем силовые агрегаты нового поколения получат почти все модели марки.

«Volvo Cars продолжает расширять возможности модели V40 Cross Country, и сегодня мы предлагаем новое сочетание мощного двигателя и полного привода. Объединив двигатель Drive-E T5 с системой полного привода на все колеса, мы наделяем наших пользователей, ведущих активный образ жизни, всем необходимым для любых ситуаций вне зависимости от дорог, по которым им придется ехать», — заверил Петер Мертенс, старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars.

Мощность в 245 л.с. и крутящий момент 350 Н .м, как заверяют в компании, дополняют отличные настройки двигателя, эффективный расход топлива и возможность вручную переключать передачи 8-скоростной автоматической трансмиссии при помощи подрулевых лепестков.

Новая модификация V40 Cross Country пойдет в продажу в странах Европы уже в середине осени. Прием заказов на новую версию Volvo V40 Cross Country в России начнется в декабре, а первые автомобили поступят уже в начале 2015 года.

Новое сочетание двигателя и системы полного привода дополняет решения и технологии, которые стали доступны для клиентов V40 Cross Country в этом году. Среди новых элементов оснащения автомобиля – 19-дюймовые легкосплавные диски Damara серого цвета с рисунком «бриллиантовая огранка». Они, как сообщается в релизе, повышают комфорт в пути и внедорожные качества автомобиля, отличаясь меньшей шумностью и обеспечивая дополнительную защиту обода колеса. Покупателям хэтчбека предлагается новый цвет окраски кузова – насыщенный голубой Power Blue, а также обновленная встроенная информационно-развлекательная и навигационная система Sensus Connect, подключенная к Интернету.

Подпишитесь на «За рулем» в