Новый универсал Skoda Fabia Combi и порадовал, и огорчил багажником

Компания Skoda презентует 2 октября на Парижском автосалоне универсал Fabia Combi третьего поколения. Модель сбросила до 55 кг, получила современные экономичные силовые агрегаты, стала технологичнее и практичнее. В Европе начало продаж Skoda Fabia Combi намечено на январь 2015 года.

Универсал Skoda Fabia Combi третьего поколения дебютирует даже раньше, чем мы думали. Оказывается, на 82-м Парижском автосалоне, который для представителей СМИ открывается уже завтра, 2 октября, представят новую «Фабию» сразу в двух кузовах. Чем порадует грузопассажирская новинка? Естественно, новыми практичными решениями Simply Clever, которых теперь насчитывается 17, и багажником. Хотя последний пункт, увы, спорный.

С поднятыми спинками второго ряда сидений (складываются в пропорции 40:20:40) «трюм» прибавил в объеме целых 25 литров – тут теперь все 530 л. Однако в двухместной конфигурации салона места под поклажу стало значительно меньше – 1395 л против прежних 1485. Зато в грузовом отсеке есть регулируемый фальшпол, пара крючков для сумок, автоматически складываемая шторка и специальные отделения под различную мелочовку. Кроме того, сохранились широкий дверной проем (1028 мм) и низкая высота погрузки (611 мм).

Универсал Skoda Fabia Combi, как и Fabia-хэтчбек, основан на уникальной платформе. По части шасси – это смесь архитектур PQ25 и PQ26, а в отношении электрического оборудования и силовых агрегатов – это MQB. О последних мы уже знаем немало. В гамму вошли соответствующие эконормам Евро-6 трехцилиндровый «атмосферник» 1.0 MPI (60/75 л.с.) с распределенным впрыском, четырехцилиндровый турбодвигатель 1.2 TSI (до 110 л.с.), а также новый трехцилиндровый турбодизель 1.4 мощностью 75; 90 и 105 сил. Коробки передач – 6-ступенчатая МКП и 7-диапазонный «робот» DSG о двух сцеплениях. Если Combi предложат и в России, то у нас машина будет продаваться с 90- и 110-сильным безнаддувным мотором 1.6 MPI и 6-ступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором. Привод наверняка останется исключительно передним.

В Европе продажи Combi стартуют через несколько недель после запуска хэтчбека Skoda Fabia, то есть в январе следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1