На «Северном обходе Одинцова» увеличили скорость

Оператор платной дороги «Северный обход Одинцова» компания «Новое качество дорог» сообщила об изменении скоростного режима трассы. С 1 октября 2014 года максимальная разрешенная скорость на платном участке «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва-Минск» («Северный обход Одинцова») увеличивается с 90 до 110 км/ч.

С 1 октября 2014 года «Северный обход Одинцова» – платный участок, соединяющий МКАД с федеральной автодорогой М-1 Москва–Минск, поехал быстрее. Разрешенная скорость здесь увеличилась с 90 до 110 км/ч. Как отмечается в сообщении оператора – компании «Новое качество дорог», «Северный обход Одинцова» является одной из наиболее современных автодорог в России. При проектировании и строительстве трассы были использованы ведущие европейские наработки в области дорожного строительства, а в процессе эксплуатации дороги активно применяются инновационные технические решения, не имеющие аналогов в нашей стране.

В целях безопасности и максимального комфорта пользователей оператор внедрил автоматизированный комплекс управления платной дорогой, обеспечивающий 100%-ное освещение и видеопокрытие трассы. Ситуационный центр, контролирующий обстановку на дороге, работает в круглосуточном режиме. Эти меры позволили увеличить максимальную разрешенную скорость до 110 км/ч. Решение вступает в силу 1 октября 2014 года.

Скоростной режим будет действовать на протяжении большей части дороги. В целях безопасности участников движения оператор призывает пользователей быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

Участок в обход Одинцова длиной 18,5 км – магистраль с расчетной скоростью движения 120 км/час, разделенными встречными потоками и многоуровневыми развязками. Количество полос движения на этом участке – от восьми до четырех. Пропускная способность дороги – 70-80 тысяч автомобилей в сутки. Сквозное движение по ней открыто 27 ноября 2013 года. С января 2014 года дорога эксплуатируется в платном режиме.

Подпишитесь на «За рулем» в