Tesla интригует появлением новинки

Глава калифорнийской компании, выпускающей премиальный электромобиль Model S, сообщил в Интернете о представлении новинки на следующей неделе. Ожидается, что это могут быть системы электронной помощи водителю для нынешней модели.

Президент Tesla Motors Элон Маск давно и эффективно использует соцсети для поддержания интереса публики к своей компании. На текущей неделе он разместил сообщение в Twitter с изображением некой модели, фары которой выглядывают из-под приоткрытой двери гаража, на которой красуется литера D. Указывается также и дата: 9 октября.

«Приходит время представить D и кое-что еще», – написал Маск.

Как передает агентство «Блумберг», по мнению обозревателей, Tesla, скорее всего, представит на следующей неделе несколько электронных «помощников» для нынешней Model S – технологии, которые в английском называются Driver Assist, отсюда якобы и литера D.

В частности, это могут быть системы адаптивного круиз-контроля, предупреждения о выезде из полосы и т.д. С другой стороны, некоторые полагают, что новинкой может стать Model S с полным приводом и даже ее дизельный вариант.

Аналитики, опрошенные «Блумберг», отметили сходство рекламных кампаний Tesla с Apple – и те и другие выпускают ограниченный модельный ряд и с помощью Интернета умело интригуют и подогревают интерес к своим продуктам.

Ранее Элон Маск рассказал, что он планировал дать имя Model E будущей доступной модели электроседана, ориентировочная цена которого должна составить в США около 35 000 долларов. Литера «E» позволила бы читать будущую модельную линейку компании как SEX – нынешняя модель обозначена «S», планируемый для выхода в следующем году на рынок электрический кроссовер будет называться Model X.

Однако, если верить Маску, представители концерна Ford выступили против использования имени «Model E» для будущей модели. «Ну я как бы сказал ОК, Ford убил секс!», поиронизировал Маск.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв