Пришествие марки Haval в Россию слегка откладывается

Заявленное начало продаж автомобилей китайского премиум-бренда Haval откладывается. Марка придет в Россию не в декабре, как предполагали на Московском автосалоне, а в начале следующего года.

Источник «За рулем.РФ» сообщил, что приход марки Haval в Россию задерживается, но не надолго – до начала следующего года.

А пока вовсю идет подготовительная работа: заключаются договоры с будущими дилерами, их на первом этапе будет около пяти. Кроме того, уже открыт и работает первый центр продаж бренда – на Аминьевском шоссе, 4а (официальное представительство марки Haval в России).

Правда, там можно лишь ознакомиться с модельным рядом марки и совершить тест-драйв. Продажи автоцентр пока не осуществляет – еще не определена стоимость автомобилей. Известны лишь приблизительные цены — Haval H2 обойдется в сумму от 760 тысяч рублей, Haval H6 — от 800 тысяч рублей.

Первыми моделями, которые появятся в продаже в России в 2015 году, станут Haval H2 и H6, далее последует H8. Впрочем, скорее всего, это будут уже обновленные модели, а не те, что показали на Московском автосалоне.

В пользу того, что намерения китайского бренда по завоеванию российского рынка вполне серьезны, говорит тот факт, что в Липецкой области недавно запустили завод по производству автомобилей марки Haval. Корреспонденту «За рулем.РФ» даже удалось посетить это предприятие.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval H6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв