Новые мосты через Москву-реку построят в Хорошево-Мневники

Столичные власти планируют построить два новых автомобильных моста в районе Хорошево-Мневники, где будет создан новый парламентский центр для Госдумы и Совета Федерации. Кроме того, появятся два новых пешеходных моста, которые свяжут район с парком «Фили».

Руководство Москомархитектуры сообщило о планах построить два автомобильных и пешеходных моста через Москву-реку в столичном районе Хорошево-Мневники. Здесь к 2018 году должен появиться новый парламентский центр, где разместятся Государственная дума и Совет Федерации.

Как передает издание М24, планируется, что улицу Народного Ополчения с Нижними Мневниками свяжет 300-метровый вантовый автомобильный мост, на котором появятся пешеходная зона и смотровая площадка. Второй мост для автомобильного движения соединит улицу Новые Мневники с Крылатской улицей и будет дублером нынешнего Крылатского моста.

Также предполагается, что Нижние Мневники с парком «Фили» свяжут два новых пешеходных моста. Ожидается, что строительство новых мостов в Москве начнется в 2016 году, а проектирование – в 2015-м.

Подпишитесь на «За рулем» в