Зрители на ралли в Италии чудом избежали смерти (ВИДЕО)

Во время проведения раллийного заезда на севере Италии водитель Renault Clio не справился с управлением, в результате автомобиль вылетел с трассы прямо на зрителей. Сделав несколько кульбитов, машина по счастливой случайности не задела никого из перепугавшихся людей.

В минувшие выходные в итальянской провинции Валле-д’Аоста проходил заезд Jolly Rally 2014. Как сообщает издание Daily Mail, один из автомобилей — Renault Clio Super 1600, на выходе из поворота вылетел с трассы.

Ударившись о бордюр, автомобиль перевернулся и полетел прямо на сидевших на пригорке у дороги зрителей. Запаниковавшие люди стали отпрыгивать с пути летящей на них машины, которая, перевернувшись еще раз, описала дугу вокруг не успевшей отскочить в сторону женщины, после чего Clio приземлилась на асфальт.

Как сообщают местные СМИ, по счастливой случайности из зрителей никто не пострадал, только одной из женщин понадобилась помощь медиков – она получила шок. Экипаж автомобиля также не был травмирован, хотя ему пришлось посетить больницу для медосмотра.

Подпишитесь на «За рулем» в