Слияние Fiat и Chrysler завершится 12 октября

Итальянский концерн Fiat сообщил, что к 12 октября завершится процедура слияния с американской группой Chrysler. С этого момента на бирже в Нью-Йорке будут размещены акции нового автопроизводителя – Fiat Chrysler Automobiles.

Концерн Fiat официально сообщил на текущей неделе о завершении процесса слияния с американской группой Chrysler 12 октября 2014 года. Как отмечает агентство «Рейтер», в коммюнике итальянского производителя указывается, что для завершения слияния выполнены все условия: никто из кредиторов компаний не выдвинул возражений против слияния, а сумма средств, предназначенных для выплаты держателям акций, пожелавшим продать свои бумаги, не превысила порог в 500 млн евро, установленный Fiat.

В августе этого года в Италии акционеры Fiat одобрили слияние с Chrysler. Таким образом, 12 октября на свет появится седьмой по величине мировой автопроизводитель. Кроме того, впервые за 115-летнюю историю компании Fiat центр ее операций переместится за пределы Италии: новая компания Fiat Chrysler Automobiles будет зарегистрирована в Нидерландах, а ее головной офис разместится в Лондоне.

13 октября акции FCA будут размещены на биржах в Нью-Йорке и Милане.

Председатель совета директоров Fiat Джон Элканн ранее говорил, что «рождение Fiat Chrysler Automobiles означает конец нестабильного существования Fiat». «Впервые у нас появляется другая перспектива: нам не нужно заботиться о выживании», — подчеркнул Элканн.

Подпишитесь на «За рулем» в