Жан Тодт: «Шумахер сможет вести почти нормальный образ жизни»

После посещения Михаэля Шумахера глава FIA Жан Тодт отметил, что состояние семикратного чемпиона гонок F1 улучшилось. В перспективе, по мнению Тодта, Шумахер сможет вернуться к относительно нормальному образу жизни.

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт, посетивший Михаэля Шумахера в его швейцарском поместье, где чемпион Королевских гонок проходит реабилитацию после тяжелейшей травмы головы, прокомментировал на этой неделе журналистам состояние здоровья своего бывшего подопечного по команде Ferrari.

«Можно предположить, что уже скоро Шумахер сможет вести относительно нормальный образ жизни, — отметил Тодт. — Вероятно, он никогда не сможет сесть за руль болида F1, но он борется. Его состояние улучшилось, и важно то, что он находится дома, в кругу семьи», — считает Тодт.

«За последние недели и месяцы у него есть прогресс, учитывая тяжесть его травмы», — сказал глава FIA.

Как передает британское издание Daily Mail, на территории поместья Шумахера в Швейцарии создана мини-клиника, где 15 специалистов ухаживают за чемпионом. По некоторым оценкам, ежемесячный уход за Михаэлем обходится семье почти в 130 000 евро. Точной информации о состоянии спортсмена нет, однако известно, что он находится в парализованном состоянии и не может говорить.

Подпишитесь на «За рулем» в