Парконы в Москве будут ездить по новым маршрутам

Власти столицы изменят схему движения мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Теперь парконы будут ездить не по определенным маршрутам, а там, где регистрируется наибольшее количество нарушений.

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщил об изменениях в работе мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Как заявили в ЦОДД, в настоящее время полностью меняется система движения парконов: теперь спецавтомобили будут передвигаться не по фиксированным маршрутам, а по тем улицам, где регистрируется особенно много нарушений правил парковки.

«В течение нескольких недель будет вестись усиленный контроль в определенных проблемных районах. Как только ситуация нормализуется, комплексы перенаправят в другие зоны. Затем рейды будут повторяться», — разъяснили в ЦОДД.

Парконы будут также работать в новой зоне платной парковки, между Садовым и Третьим транспортным кольцами, где с 25 декабря вводится оплата за стоянку. При этом, как передает издание М24, в ЦОДД не планируют увеличивать количество парконов в связи с введением новой зоны платной парковки.

В настоящее время в Москве работает 310 парконов. Ранее сообщалось о планах установить на опасных участках столичных дорог передвижные центры на базе фургонов для контроля скорости потока.

Подпишитесь на «За рулем» в