Производство Daimler и GM на ГАЗе перевели на четырехдневку

Daimler и General Motors (GM), собирающие автомобили своих марок на Горьковском автозаводе, на полгода вводят режим 4-дневной рабочей недели, сообщили в управлении службы занятости населения Нижегородской области.

«Предприятие ООО «Автозавод ГАЗ» проинформировало службу занятости о том, что с 13 октября 2014 по 12 апреля 2015 года на производстве автомобилей Daimler и с 14 ноября 2014 до 13 мая 2015 года на производстве автомобилей GM будет введен режим неполной рабочей недели с 4 рабочими днями для всех работников», передает «Интерфакс» пояснение службы занятости.

Напомним, Daimler выпускает на мощностях Горьковского автозавода коммерческий автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, а General Motors — Chevrolet Aveo.

На режим 4-дневной рабочей недели до конца текущего года перешел менеджмент управляющей компании «Группы ГАЗ», а также часть специалистов и служащих.

Грузовой автогигант КАМАЗ также рассматривает возможность перехода на четырехдневку. Это предусмотрено приказом, который вступает в силу с 24 ноября. Правда, в приказе есть оговорка, что это произойдет лишь в том случае, если у предприятия будет мало заказов.

Подпишитесь на «За рулем» в