Volkswagen продлил сотрудничество с FAW на 25 лет

В октябре в Германии представители концерна Volkswagen и китайской группы FAW подписали соглашение о продлении сотрудничества в КНР до 2041 года. Партнеры сосредоточатся на совместных технических разработках, главным образом, в сфере альтернативных силовых установок.
Президент FAW Сюй Жианю, премьер-министр Китая Ли Кэцян, федеральный канцлера Германии Ангела Меркель и глава концерна VW Мартин Винтеркорн.

Концерн Volkswagen сообщает о продлении сроком на 25 лет сотрудничества с китайской группой FAW. Торжественная церемония прошла в Берлине в конце прошлой недели, в присутствии федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Китая Ли Кэцяня.

Как отмечается в коммюнике VW, партнеры «значительно расширят» существующие научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, а также перейдут в новые сферы бизнеса, прежде всего – технологий альтернативных силовых установок. Срок действия нынешнего СП с FAW истекает в 2016 году и теперь продляется до 2041 года, отмечает VW. Кроме FAW, сейчас в Китае у VW действует совместное предприятие и с автомобильной компанией SAIC – оно было продлено на 30 лет в 2002 году.

Подпишитесь на «За рулем» в