Два человека погибли в ДТП с участием 50 автомобилей на Кубани

На автотрассе «Дон» сегодня утром из-за тумана произошло несколько массовых ДТП, в которых участвовали около 50 автомобилей. В результате масштабной аварии погибли два человека.

В понедельник утром, около 8:40 мск, с 1249-го по 1252-й км автодороги «Дон» в районе станицы Березанская Выселковского района Кубани произошло около десяти столкновений автомобилей, в результате было повреждено порядка 36 машин. По информации регионального МВД, немногим позднее, в 2 км от массовой аварии произошло еще одно ДТП с участием нескольких автомобилей.

По данным госкомпании «Автодор», на направлении в сторону Москвы, на 1250-м км столкнулись 24 автомобиля, в обратном направлении, на 1249-м км — 16 машин.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на местную прокуратуру, причиной ДТП, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции и скоростного режима в условиях тумана. Большая часть пострадавших — жители станицы Березанской, трое — жители Ростовской области. В результате массового ДТП 40-летний житель Кореновского района погиб на месте, а 51-летний житель станицы Березанской скончался в больнице.

Кроме того, в этих авариях пострадали девять человек, пятеро из них находятся в травматологическом отделении больницы Выселковского района, двое в реанимации, еще двое от госпитализации отказались.

«Автодор» сообщает, что движение на месте массового ДТП частично восстановлено: на 1250-м трассы М-4 «Дон» открыта одна полоса в направлении Москвы.

Подпишитесь на «За рулем» в