Немецкий клуб Lada Niva IG посетил АВТОВАЗ

Участники клуба Lada Niva IG приехали на автозавод в Тольятти по приглашению главы компании Бу Андерссона. Знакомство состоялось в августе, когда в Германии прошел 16-й слет европейских любителей Lada 4х4. Из 300 участников той встречи 16 нашли возможность посетить Тольятти.

Зарубежные фанаты Lada 4х4 познакомились с технологией производства автомобилей, протестировали новую Lada 4х4 Urban, прокатились на своих вездеходах по городским улицам и пересеченной местности в окрестностях Тольятти.

«Этот автомобиль – живой. Ты идешь к нему по улице, а он тебе улыбается, — рассказывает о философии клуба один из его активных участников Дмитрий Шваб. – Машину можно тюнинговать под свой вкус – и у нас есть поговорка, что двух одинаковых Lada 4х4 не встретишь… Сегодня мы очень рады посетить Тольятти, потому что здесь очень много автомобилей Lada – нам здесь хорошо и уютно, как дома. Мы приветствуем развитие модели и создание автомобиля Lada 4х4 Urban».

Семь «вездеходов» из Германии базировались в Тольятти на официальном дилерском центре «Аура». Здесь гости смогли познакомиться со всеми выпускаемыми ныне автомобилями АВТОВАЗа. Для многих Lada 4х4 – не первая и не единственная Lada.

Помимо заводских цехов гости побывали в музее Lada, где выставлены две уникальных Lada 4х4: автомобиль, работавший в Антарктиде, и гоночный «вездеход», принимавший участие в ралли «Париж-Пекин».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33