Водитель потянулся за телефоном и «нечаянно» сбил пенсионерку с внуком (ВИДЕО)

На одном из перекрестков в городе Волжском Волгоградской области ДТП происходят с какой-то устрашающей периодичностью, говорят местные жители. Нынешний случай не исключение – выронивший телефон водитель, не сбавляя скорости, попытался его достать и не заметил переходивших по «зебре» бабушку с внуком.

Как пишет volzsky.ru, переход на пересечении проспекта Ленина с улицей Комсомольской уже давно известен чередой необъяснимых ДТП. Его даже прозвали в народе «перекрестком смерти».

И вот произошла очередная авария: 33-летний волжанин за рулем Volkswagen Polo совершил наезд на двоих пешеходов — 56-летняя женщина с 9-летним внуком переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водитель утверждает, что вблизи перехода ехал со скоростью менее 30 км/ч. Дорога была пустая, он говорил по телефону и неожиданно уронил трубку. Продолжая движение, он попытался найти свой телефон и не заметил вышедших на дорогу пешеходов. Бабушка с внуком с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Жители близлежащих домов еще с 2008 добиваются установки на злополучном перекрестке светофора, но мэрия каждый раз отвечает, что денег нет. «Сколько еще людей должно погибнуть, чтобы чиновники начали работать?» — интересуются активисты.

Подпишитесь на «За рулем» в