Зона платной парковки с прогрессивным тарифом выйдет за пределы «Москва-Сити»

Столичные власти по итогам текущего года могут принять решение о расширении зоны платной парковки, где действует прогрессивный тариф с увеличивающейся почасовой таксой. Сейчас подобный тариф применяется на территории «Москва-Сити».

Руководство ГКУ «Администратор московского парковочного пространства (АМПП)» сообщает, что решение о введении прогрессивного тарифа в зоне платной парковки может быть принято по итогам 2014 года.

В ведомстве полагают, что в столице «есть места, где прогрессивный тариф был бы уместен». После изучения опыта использования прогрессивного тарифа на территории «Москва-Сити» и близлежащих улицах в АМПП обещают принять общее решение, учитывая также предстоящее расширение платной парковки в декабре.

Как передает агентство городских новостей «Москва», около «Москва-Сити» стоимость двух первых часов парковки составляет 80 руб. в час, а начиная с третьего часа — 130 руб. за каждые 60 минут.

Напомним, что зона платной парковки в столице б удет расширена с 25 декабря текущего года до пределов Третьего транспортного кольца. Платная парковка появится на 454 улицах в пределах ТТК в 17 районах столицы: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово. Почасовой тариф в новой зоне составит 40 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в