Гараж-развалюха в Лондоне продается за 700 000 евро

В конце октября на одном из аукционов в Лондоне будет продан старый гараж, стоимость которого может составить почти 700 000 евро. Покосившееся строение расположено в дорогостоящем районе Челси, что и объясняет заоблачную цену.

Старый гараж на одну машину, размерами 3,35 на 2,1 м, претендует на звание самого дорогого в Великобритании хранилища для автомобилей. Как сообщает издание Daily Mail, развалюха будет выставлена на одном из аукционов в Лондоне 30 октября и, как ожидается, может быть продана за сумму, эквивалентную 628 000 – 691 000 евро.

Все дело в том, что сарай расположен на участке площадью 50 кв.м на улице Кингс-Роуд в одном из самых дорогих районов британской столицы — Челси.

Рекордная цена за старый гараж объясняется и тем, что на это строение получено разрешение от муниципалитета на перестройку в одноэтажное жилое строение с подвалом. Ожидаемая стоимость гаража на аукционе в два раза превышает среднюю стоимость жилых домов в Великобритании.

Добавим, что ранее в этом году стоимость подземной парковки для двух автомобилей рядом с Альберт-холлом в лондонском районе Кенсингтон оценили в 400 тыс. фунтов стерлингов.

Подпишитесь на «За рулем» в