Китайский отзыв VW Jetta затронет полмиллиона автомобилей в США

Концерн Volkswagen расширит на США отзывную кампанию из-за дефекта задней подвески VW Jetta, объявленную в Китае. В Северной Америке под нее попадают свыше полумиллиона машин последних годов выпуска. О том, сколько таких же автомобилей будет отозвано в Европе и на других рынках, производитель пока умалчивает.

Концерн Volkswagen сообщил о расширении отзыва из-за дефекта рычагов задней подвески VW Jetta. Как сообщает агентство «Рейтер», сервисная кампания охватит порядка 442 265 автомобилей в США и 126 000 в Канаде. Под отзыв попадают VW Jetta 2011-2013 г.в., а также VW Beetle 2012-2013 г.в.

Ранее VW сообщил о проведении аналогичного отзыва в Китае, после того как главное управление КНР по надзору, инспекции качества и карантину сообщило в пятницу, что совместное предприятие FAW-Volkswagen отзовет для устранения дефекта 563 605 автомобилей VW Sagitar|Jetta, выпущенных с мая 2011 года по май 2014 года. У этой модели выявлен дефект рычагов задней подвески.

Как отмечает «Рейтер», представитель VW отказался назвать количество автомобилей Jetta и Beetle, которые могут быть отозваны по той же причине в Европе, Мексике и Южной Америке.

VW также сообщает, что при ДТП с боковым ударом и ударом сзади у названных моделей может треснуть рычаг задней подвески.

Подпишитесь на «За рулем» в