Суд арестовал на пять суток одного из «паркменов» в Москве

Столичный суд приговорил к административному аресту водителя, который помешал эвакуации своего автомобиля, забравшись в салон. Автомобилист обвинен «в неповиновении законному распоряжению». Если приговор не будет обжалован, автомобилисту грозит пять суток административного ареста.

В понедельник Люблинский суд Москвы приговорил к пяти суткам административного ареста водителя Дмитрия Афанасьева — одного из так называемых паркменов столицы. Еще до прославившегося своим недавним 20-часовым сидением в салоне Константина Алтухова он хотел помешать работе эвакуатора, забравшись в свое авто. Данный инцидент произошел на улице Верхние Поля. Афанасьева признали виновным по статье 19.2 КоАП РФ «Умышленное повреждение или срыв печати».

Отметим, что сегодня же представители ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) обратились в тот же Люблинский суд с иском к другому «паркмену» — Константину Алтухову.

С него АМПП хочет взыскать 14 428 руб. за 20-часовой простой эвакуатора. С большой долей вероятности можно предположить, что и ему придется посидеть за свой «подвиг».

Подпишитесь на «За рулем» в