На Нюрбургринге подловили самый странный и дорогой Range Rover

Неподалеку от трассы Нюрбургринг, возле тестового центра Jaguar Land Rover замечен необычный длиннобазный Range Rover, который может быть предсерийным прототипом топовой SVR-версии британского вседорожника.

Это не укладывается в голове, но папарацци на днях «выловили» подле знаменитой немецкой трассы Нюрбургринг тестовый прототип, тонко намекающий на появление заряженного длиннобазного Range Rover. Возможно, это предположение неверно, но машина с каркасом безопасности щеголяла двумя сдвоенными патрубками выпускной системы – такими же, как у спортивного вседорожника Range Rover Sport SVR.

Представить под капотом «лимузина» Range Rover 550-сильный компрессорный мотор V8 5.0 от RR Sport SVR нам несложно – модель ведь и сейчас оснащается данным агрегатом, только настроенным на отдачу 510 сил и 625 ньютон-метров. Другой вопрос – подойдут ли представительскому автомобилю (а его реальные конкуренты – седаны F-класса) спортивные настройки шасси, «обнимающие» кресла и громкий выхлоп? Все это мы еще можем представить на короткобазном «Рейндж Ровере», однако осмелятся ли британцы привить спортивный характер LWB-версии, пока ответить затрудняемся. Мы скорее верим в нового флагмана – могучего и дорогого. А вы?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1