В московских пробках обвинили иногородних водителей

Руководство столичного Центра организации дорожного движения сообщило, что в вечерние часы пик половину автомобилей в транспортных потоках города составляют машины из области. Кроме того, ситуацию осложняют «бутылочные горлышки» на вылетных магистралях по направлению в область.

Замначальника столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков сообщил, что по результатам проведенных ведомством исследований около половины всех автомобилей на городских дорогах составляют машины из Московской области и других регионов. По его словам, в утренних пробках преимущественно стоят автомобили, зарегистрированные в Москве, но к вечеру ситуация меняется: половина транспортного потока — машины из Московской области и других регионов.

Поляков пояснил, что утренние пробки в столице длятся около двух часов, а вечерние — 4-5 часов и дольше. По его словам, утром иногородние автомобили въезжают в Москву постепенно, а вечером они выезжают примерно в одно и то же время. Пробки образуются в том случае, когда на дорогах одновременно оказывается полмиллиона автомобилей.

Кроме того, Поляков отметил, что «бутылочные горлышки» на вылетных магистралях в область сильно осложняют ситуацию. Он подчеркнул, что без единого подхода с Московской областью ситуацию на столичных дорогах изменить не получится.

Подпишитесь на «За рулем» в