Самую дорогую рекламу вдоль автотрасс Подмосковья признали незаконной

Проверка, проведенная Минтрансом на одном из участков Новорижского шоссе, обнаружила, что все рекламные щиты, установленные вдоль дороги, размещены незаконно. Новорижское шоссе является самой дорогой по стоимости рекламы автодорогой Московской области.

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что по итогам выборочной проверки, проведенной Министерством транспорта в Московской области на участке Новорижского шоссе с 17-го по 31-й км, все рекламные щиты, установленные вдоль трассы, признаны незаконными.

Как отмечает «Ъ», Новорижское шоссе является самой дорогой по стоимости рекламы автодорогой Московской области. Торги на размещение наружной рекламы были проведены в Одинцовском районе весной.

Глава рекламного агентства, выигравшего конкурс, в интервью изданию отметил, что ситуация, когда местные власти проводят торги, а федеральные органы их потом отменяют, характерна для слаборазвитых стран третьего мира.

Федеральные автотрассы Подмосковья находятся на балансе «Центравтомагистрали», и это ведомство не давало разрешений на установку наружной рекламы вдоль дорог. Более того, в этой организации «Ъ» сообщили, что большая часть рекламы вдоль федеральных автодорог установлена с нарушениями.

Чиновники МО на этой неделе сообщили, что вся реклама, установленная с нарушениями, в том числе на Новорижском шоссе, будет устранена.

Подпишитесь на «За рулем» в