Новое поколение VW Golf появится в 2018-м

Volkswagen Golf нового поколения появится в 2018 году. Модель сохранит нынешнюю платформу MQB, но получит более эффективные силовые агрегаты, новое оснащение, а также новый дизайн экстерьера и интерьера.

Такое ощущение, что новый Volkswagen Golf – абсолютный европейский бестселлер, оставивший далеко позади даже Ford Fiesta и Renault Clio, – вышел только вчера. Но это только так кажется. Гольф-семейство уже разрослось кузовами и модификациями, а в ближайшие годы планируется фейслифтинг. Когда новое поколение? Поскольку немцы решили сокращать жизненные циклы моделей, в британском Car Magazine намекают на не столь отдаленный 2018 год.

Чтобы понять, каким будет новый Golf, нужно вспомнить «позапрошлую» смену поколений. В общем, очередная модель окажется продуктом модернизации машины теперешней – как «шестой» Golf. Поэтому в основе останется модульная переднеприводная платформа MQB, и радикального сокращения массы не предвидится. Зато помимо свежего дизайна экстерьера и интерьера будут некоторые новые моторы, коробки передач (в том числе DSG), опциональная муфта привода задней оси, а также недоступное сейчас оснащение. Еще более продвинутые, адаптивные светодиодные фары, «эхо» автопилота и полностью цифровая приборная панель – одни из наиболее интересных пунктов.

Что касается моторов, то британцы из Car Magazine настаивают на появлении трехцилиндрового турбомотора 1.0, известного по обновленному VW Polo. Что ж, не спорим, но вряд ли он доживет до 2018 года в нынешнем виде. Скорее нужно сделать акцент на еще более серьезной (и главное – доступной) электрификации силовых установок. Доля гибридных и полностью электрических машин в структуре продаж должна заметно вырасти.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0