Полиция поймала мигранта, укравшего иномарку с помощью эвакуатора

Московской полиции удалось задержать угонщика, похитившего в Москве иномарку на эвакуаторе. Преступником оказался безработный мигрант из ближнего зарубежья, незаконно проживавший в России.

ГУ МВД Москвы сообщило о раскрытии угона, который произошел в столице в феврале текущего года. Тогда на Зеленом проспекте владелец автомобиля Mitsubishi оставил свою машину на улице, отлучившись по делам. Спустя некоторое время он обнаружил пропажу автомобиля и заявил об этом в полицию. Ущерб от угона составил порядка миллиона рублей.

В понедельник сотрудники уголовного розыска ОМВД РФ по району Новогиреево задержали в городе Электросталь подозреваемого в похищении автомобиля. Преступником оказался 28-летний безработный уроженец Армении, который находился в стране с нарушением миграционного законодательства.

Как удалось установить полицейским, в феврале он вызвал эвакуатор через Интернет к приглянувшемуся автомобилю и показал водителю спецмашины поддельные документы на ТС, после чего попросил отвезти машину в другое место, где после отъезда эвакуатора вскрыл салон и уехал. Сейчас против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьес 158 УК РФ (кража), он находится под стражей.

Подпишитесь на «За рулем» в