Renault представила 4-дверный пикап Duster

Компания Renault продемонстрирует на автосалоне в Сан-Паулу концепт Duster Oroch. Скорее всего, подобный пикап с двойной кабиной, построенный на базе обычного «Дастера», пойдет в серийное производство. Но не исключено, что за пределы Южной Америки модель не выедет.

Компания Renault в не столь отдаленном будущем намеревается пополнить свою модельную линейку как минимум двумя новыми пикапами. Мы уже знаем, что одним из них станет среднеразмерный рамный грузовичок, построенный, скорее всего, на базе нового Nissan Navara NP300. А вот вторая модель… В Renault уже дали понять, что о двухдверном «Дастере», который румынский коучбилдер Romturingia выпустит тиражом полтысячи экземпляров, нам стоит забыть. Но это еще не означает, что французы вообще не выпустят Duster-пикап. Доказательство тому – концепт Duster Oroch, который в эти дни будет экспонироваться на автосалоне в Сан-Паулу.

Четырехдверный пятиместный пикап Duster Oroch выглядит «взросло». Так и не скажешь, что силовой агрегат установлен поперечно, а кузов – несущий. Более того, тут совсем не бюджетный дизайн. «Солидная» светотехника, белый матовый окрас кузова с ярко-оранжевыми акцентами, широкие 18-дюймовые литые колеса, а в салоне – более достойные материалы отделки, руль и дисплей мультимедийной системы, на который можно вывести картинку с двух смонтированных в задней части кузова камер. А еще здесь позади кабины есть крепежные приспособления для транспортировки досок для кайтсерфинга.

Впрочем, все это «шоу». Запомнить нужно одно – в Renault всерьез подумывают выпустить пикап Duster с двойной кабиной. Что с силовыми агрегатами, полноприводной трансмиссией и задней подвеской? Такие сведения не разглашаются. Хотя нас пока больше интересует, покинет ли серийный аналог подобного «Дастера» берега Южной Америки, где ежегодно продается около 900 000 пикапов.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18