Собянин: Скорость движения в центре Москвы выросла на 12% благодаря платной парковке

Мэр российской столицы сообщил в среду о том, что властям удалось несколько улучшить ситуацию с транспортными потоками в городе. По словам Собянина, организация платной парковки помогла увеличить скорость движения в центральной части Москвы на 12%.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в среду депутатам Московской городской думы о том, что властям удалось в некоторой степени улучшить транспортную обстановку в столице. По словам градоначальника, положительную роль в этом сыграли ограничение на движение грузовых автомобилей по МКАД, налаживание работы системы автоматической фотофиксации нарушений ПДД и организация платной парковки в центре Москвы. Благодаря платной парковке скорость движения в центре российской столицы выросла на 12%, отметил Собянин.

Мэр также отметил возросший темп строительства дорог в городе — в четыре раза, по сравнению с 2010 годом объемы выросли с 20 до 80 км.

В ближайшие три года Собянин пообещал завершить реконструкцию вылетных автотрасс и строительство хордовых дорог, передает ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в