Новые Skoda Superb и Yeti покрупнеют

Компания Skoda, сделав новый акцент на дизайн, не изменит своим ключевым ценностям – практичности и доступности. Об этом сообщает Франк Уэлш, член совета директоров «Шкоды», ответственный за техническое развитие.

Компания Skoda, как мы уже знаем, взяла курс на новый, экспрессивный дизайн – с «граненой» тематикой. Прощай, высокая ликвидность на вторичном рынке? Время покажет. Но вот на практичности стиль точно не должен сказаться отрицательно. Во всяком случае, Франк Уэлш – член правления «Шкоды», отвечающий за техническое развитие, – уверяет журналистов из Autocar, что машины чешской марки даже прибавят во внутреннем просторе и «просто-гениальных» решениях Simply Clever.

Дополнительные «литры» в салоне и багажнике – это, очевидно, большая колесная база и более рациональная компоновка (платформа MQB в помощь). Но ведь и общая длина играет немаловажную роль, а точнее – задний свес. Поэтому… флагман бренда Superb, намекает господин Уэлш, вытянется почти до 4,9 м и по расстоянию между осями колесных пар снова превзойдет соплатформенный Passat (2791 мм). А вот кроссовер, который придет на смену Yeti, прибавит около 10 сантиметров в длину. Сейчас ведь у «снежной» модели от носа до хвоста лишь чуть более 4,2 м.

Наконец, управленец обмолвился о ценовой политике. Все это время она была очень умеренной, и, как нам обещают, в обозримом будущем тренд не изменится – понятное дело, с учетом инфляции и допустимой доплаты за технические новации.

Подпишитесь на «За рулем» в