В Англии произвели двухмиллионный Nissan Qashqai

Компания Nissan выпустила 2 000 000 кроссоверов Qahsqai на заводе в британском Сандерленде. Всего же с 2006 года в Великобритании, Японии и Китае было произведено свыше 2,5 миллиона машин.

Компания Nissan с гордостью объявляет, что ее завод в Сандерленде, который функционирует с 1986 года, произвел на свет двухмиллионный британский Qashqai (всего с 2006-го выпущено свыше 2,5 миллиона автомобилей двух поколений). Таким образом, «Кашкай» становится местным рекордсменом по темпам производства, так как «бээмвэшному» MINI на взятие барьера в 2 000 000 машин потребовалось 10 лет, а компакту Ford Fiesta, нынче самой популярной машине в Соединенном Королевстве, – и вовсе 18 лет.

Теперь немного любопытной статистики. Оказывается, самые популярные цвета для «Кашкая» – черный, белый и, на третьем месте, серебристый. А основным из 132 экспортных рынков является Россия (со следующего года в Питере стартует локальная сборка). Также ниссановцы обращают наше внимание на то, что каждые 62 секунды с конвейера предприятия, где прописаны Juke, Note и электрический Leaf, сходит какой-нибудь Qashqai. Кстати, двухмиллионный экземпляр – красного цвета Magnetic Red и в новом «продвинутом» исполнении N-TEC, с определенными стилистическими штрихами и расширенным комплексом безопасности Nissan Safety Shield.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9