Hyundai показала новый премиум-седан Aslan

Компания Hyundai представила серийный премиальный седан Aslan. Почти пятиметровая переднеприводная модель, созданная на базе Grandeur/Azera, будет продаваться в Южной Корее по цене от 37 000 долларов США.

Компания Hyundai продолжает размножать свои премиальные седаны. Grandeur/Azera, Genesis, Equus… Теперь вот есть Aslan. Впрочем, модель, которую в предсерийном виде показали еще на майском автосалоне в Пусане, создавали специально для Южной Кореи, где подобные машины пользуются традиционно высоким спросом. И об экспорте речь пока не идет.

А не идет она, вероятно, еще и потому, что Aslan – это лишь чуть удороженный Grandeur со «спокойным» дизайном для более зрелой публики. Хорошо раздобревший седан D-класса (длина – 4,97 м) выглядит «умиротворенно», а салон – и вовсе практически европейский, без явных азиатских мотивов.

Техника – от Grandeur. «Аслан» построен на той же переднеприводной платформе со стойками McPherson и задней многорычажкой, и даже колесная база осталась неизменной – 2845 мм. Моторы знакомые. Это бензиновые агрегаты V6 3.0 и V6 3.3 с прямым впрыском и мощностью соответственно 270 и 294 л.с. Коробка передач одна – 6-ступенчатый «автомат».

Оснащение богатое — активные амортизаторы, двойные стекла, кожаные сиденья с вентиляцией, развлекательная система для задних пассажиров, девять эйрбэгов и полный спектр электронных помощников (адаптивный круиз-контроль, мониторинг «мертвых» зон, системы оповещения о выезде за пределы полосы движения и возможности лобового столкновения).

Продажи «Асланов» начнутся в конце ноября. Стартовая цена – 39,9 миллиона вон, то есть около 37 000 долларов США. В Hyundai, кстати, намерены продать в следующем году 22 000 машин.

Подпишитесь на «За рулем» в