АВТОВАЗ оснастит Granta и Kalina навигацией до конца года

АВТОВАЗ проводит тесты штатной навигационной системы на автомобилях Lada. Компания рассчитывает начать установку «навигации» на ряд комплектаций серийных моделей Granta и Kalina до конца 2014 года, сообщил директор проектов Lada Granta, Lada Kalina и Lada X-Ray Олег Груненков в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«Навигационная система — мы сейчас над ней работаем. У нас навигационная система проходит тесты на Волжском автомобильном заводе, мы очень внимательно относимся к качеству и очень хорошей работе этой системы. Поэтому по завершении тестов, уже в нынешнем году, мы запустим эту навигационную систему на автомобили платформы Granta/Kalina», — сказал Олег Груненков.

Ранее завод выпускал пробную партию автомобилей из автомобилей со встроенной навигацией ГЛОНАСС/GPS. На АВТОВАЗе сообщали, что цена автомобиля со штатной «навигацией» должна быть выше примерно на 15 тыс. рублей. Навигатором, встроенным в панель приборов тестовых Lada, ранее можно было управлять с помощью подрулевого переключателя.

Подпишитесь на «За рулем» в