Завод Toyota Motor в Санкт-Петербурге начал выпуск новой Camry

Toyota Motor 5 ноября приступила к производству новой модели автомобиля Toyota Camry. Прием заказов на автомобиль стартовал 1 ноября. Цена на Camry нового поколения начинается от 998 тыс. рублей, сообщили в компании.

Седан от Toyota, выпуск которого стартовал сегодня в Санкт-Петербурге, получил обновленную внешность. Автомобиль будет также доступен с новым 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Camry будет продаваться в России с декабря в девяти комплектациях по цене от 998 тыс. до 1,519 млн рублей в зависимости от оснащения. Базовая комплектация модели будет доступна с 2-литровым двигателем и «автоматом». Седан также оснащается двухзонным климат-контролем, электрообогревом лобового стекла, светодиодными ходовыми огнями, передними и задними датчиками парковки, обогревом передних сидений, легкосплавными колесными дисками и другими опциями.

Автомобиль также можно будет приобрести с двигателем 2,5 или 3,5 литра мощностью 181 или 249 л.с. соответственно.

Toyota Motor начала производство на заводе в Санкт-Петербурге в 2007 году. Мощности предприятия позволяют выпускать ежегодно около 50 тысяч автомобилей. Автопроизводитель планирует удвоить мощности и в 2016 году приступить к производству модели Toyota RAV4. Компания прогнозирует по итогам этого года отгрузить клиентам в России 33 тысяч Toyota Camry, что на уровне показателя 2013 года.

Официальный представитель Toyota Motor в России сообщил корреспонденту«За рулем.РФ», что объем производства завода в Санкт-Петербурге по итогам 2014 года будет на уровне 2013 года в 35,685 тыс. Toyota Camry. Объем производство в 2015 году будет зависеть от ситуации на рынке. Кроме того, в компании уточнили, что производство 2-литровой модификации начнется только в марте 2015 года, но прием заказов на все модификации уже стартовал.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16