Pontiac врезался в группу женщин на пешеходном переходе (ВИДЕО)

Нелепый случай, произошедший на одной из улиц Калининграда, едва не унес жизни девяти женщин. Pontiac Firebird чудом не задавил прохожих, ожидавших разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу. Беды не случилось, но только благодаря быстрой женской реакции.

Pontiac чудом не задавил пешеходов, которые инстинктивно разбежались в разные стороны. Дамы действовали прямо-таки молниеносно, кроме женщины в белой куртке, которая слегка замешкалась, видимо, в силу своего возраста.

Впрочем, водитель Pontiac виноват лишь косвенно, так как сам стал жертвой аварии: в него врезался черный автомобиль, совершавший левый поворот. Однако на видео заметно, что водитель Pontiac ехал явно с превышением скорости.

Из комментариев пользователей становится ясно, что этот перекресток давно пользуется в городе дурной славой.

Дмитрий Бобровский: «Мне интересно, обоюдку дали или все на черного повесили? Он, похоже, из-за встречного, кто налево поворачивал, «Понтиака» и не увидел. Плюс поторопился».

amgsl556573: «Да, там черный не посмотрел (не увидел). Постоянно на этом перекрестке такая хрень. Налево, по факту, только на красный удается повернуть. Стрелка нужна, конечно. На многих перекрестках так. И стрелки ставят. До этого не добрались еще. Думаю, сейчас ускорятся».

Подпишитесь на «За рулем» в