Nissan назвал дату старта продаж обновленного Nissan Juke

20 ноября 2014 года в России стартуют продажи обновленного Nissan Juke. Рестайлинг коснулся внешнего вида автомобиля, кроме того, появился новый функционал и увеличился размер багажника. Стоимость рестайлингового кроссовера — от 685 тыс. рублей.

Nissan Juke, три года назад положивший начало сегменту кроссоверов B-класса, изменился внешне: передняя и задняя части получили спортивные акценты. Обновлен дизайн габаритных огней, теперь они имеют форму «бумеранга», как и новые задние фонари со световодами. Переднюю часть авто украшает V-образная решетка радиатора, созданная в фирменном стиле Nissan. В корпусах наружных зеркал появились светодиодные индикаторы поворота и (для некоторых комплектаций) камеры системы кругового обзора. В версиях с передним приводом на 40% вырос объем багажника — до 354 литров.

Для автомобиля предлагают бензиновые моторы 1.6, 94 л.с. или 117 л.с. и 1.6 DIG-T мощностью 190 л.с. и 8 вариантов комплектаций. Доступно 10 цветов кузова и три новых оттенка: цвета металлик Sunlight Yellow и Ink Blue и неметаллик Red.

Машина в первоначальной комплектации Base c двигателем 1,6 л, мощностью 94 л.с. подорожала на 10 тыс. рублей относительно предыдущей версии и обойдется в 685 тыс. рублей. В «Стандарт», кроме прочего, входят светодиодные дневные ходовые огни, радио с CD-проигрывателем и AUX-разъемом и подогрев передних сидений. Комплектация XE дополнена кондиционером, а наружные зеркала окрашены в цвет кузова. Такой вариант стартует с отметки 750 тыс. рублей.

Топовая LE включает комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield, отделку сидений кожей, электропривод зеркал, навигационную и мультимедийную систему c возможностью загрузки приложений через смартфон и обойдется покупателям в сумму от 983 тыс. рублей.

Кроме комплектаций Base и XE, все модификации могут быть дооборудованы пакетами Active, которые индивидуализируют интерьер и экстерьер путем добавления ярких вставок.

Пакеты позволяют изменить центральную консоль, добавить цветные вставки на дверных панелях, окантовку дефлекторов и даже цвет прострочки. Внешне автомобиль можно «украсить» цветными накладками на задний и передний бамперы, окантовками передних фар и накладками на боковые зеркала. В персонализацию входят также 18-дюймовые легкосплавные диски, для которых также доступны пять различных цветных вставок.

У Nissan Juke появилась новая мультимедийная система c 5,8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, совместимая со смартфонами. Если мультимедийная система не используется в развлекательном режиме, ее экран может служить монитором для системы кругового обзора, упрощающей процесс парковки. В комплекс активной безопаcности Nissan Juke входит несколько помощников, которые обнаружат автомобиль в «слепой» зоне, просигнализируют о пересечении разметки и распознают движущиеся объекты. Как и прежде, Juke доступен в версиях как с передним, так и с полным приводом.

Напомним, что Nissan продлил до 30 ноября свое участие в программе утилизации автомобилей. К сожалению, модель Juke в программе не заявлена. Также на новый автомобиль не распространяются фирменные скидки Nissan, благодаря которым предыдущую версию маленького кроссовера можно было приобрести достаточно выгодно. Остатки «старых» автомобилей еще есть в продаже, но в непопулярных комплектациях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв