В Китае начался выпуск Volvo XC60

Кроссовер Volvo XC60 – самая продаваемая модель шведской компании на мировых рынках – встал на конвейер китайского завода Volvo. Производитель ранее сообщал о планах начать поставки автомобилей, выпущенных в Китае, на мировые рынки, в том числе и в Россию.

Компания Volvo Cars приступила к производству кроссовера XC60 на своем заводе в китайском городе Чэнду. Эта модель сейчас является мировым бестселлером в линейке шведского производителя. Как сообщает агентство «Рейтер», за 9 месяцев текущего года продажи XC60 в мире выросли на 20%, до 98 309 штук. За тот же период глобальные продажи Volvo увеличились на 10%, достигнув показателя в 379 880 автомобилей.

«Начало производства XC60 в Чэнду является важной вехой в трансформации Volvo Cars — она будет способствовать росту Volvo на нашем крупнейшем рынке», — прокомментировал старт выпуска модели в Китае глава компании Хакан Самуэльссон.

Сейчас на заводе в Чэнду уже выпускается седан с удлиненной базой S60L. Ранее стало известно о планах Volvo поставлять на рынки США и России некоторые модели, производящиеся на китайских заводах, – S60L, который планируется продавать на американском рынке, и кроссовер XC90, который планируется поставлять в Россию.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв