С декабря в Москве заплатить за эвакуацию можно будет через Интернет

В столице с декабря планируется запустить единый транспортный портал, с помощью которого водители смогут оплачивать эвакуацию и хранение перемещенного на штрафстоянку автомобиля. Сейчас произвести оплату можно только наличными в терминалах на штрафстоянках.

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает о возможности оплаты принудительной эвакуации, а также хранения автомобиля на штрафстоянке с помощью единого городского транспортного портала, начало работы которого запланировано на декабрь текущего года.

Как передает М24, для использования данной услуги владельцу автомобиля потребуется указать на портале госномер своего автомобиля, после чего приложение укажет штрафстоянку, куда была перемещена машина, и оформит платежную квитанцию. Пока не известно, будет ли взиматься комиссия за осуществление платежа через портал.

Вместе с тем в Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) сообщили, что в случае принудительной эвакуации автомобилистам все равно придется прийти в ведомство, так как для получения разрешения на выдачу авто со штрафстоянки нужно предоставить оригиналы документов на ТС.

Подпишитесь на «За рулем» в