Lada Vesta будет делить три цвета с другими моделями альянса

В начале ноября 2014 года на Ижевском автозаводе изготовили первый предсерийный кузов седана Lada Vesta. Стало известно, что автомобиль будут окрашивать в шесть оригинальных цветов, еще три цвета станут общими с другими моделями альянса.

Как сообщает пресс-служба «ИжАвто», кузов модели Lada Vesta сварили в модернизированном цехе сварки — в общем потоке с автомобилями Nissan. Пока все делалось в ручном режиме, программное обеспечение для перехода на автоматический только настраивается.

Далее автомобиль поступил в цех окраски, где отрабатывалось прохождение по линиям катафорезного покрытия и роботизированной окраски. Предполагается, что седан будут окрашивать в шесть оригинальных цветов, а также в три цвета, которые станут общими с моделями альянса.

Седьмого ноября кузов прошел по сборочной линии, где выявлялась готовность сборочной линии. С учетом замечаний будет проведена корректировка процесса. Все цеха завода ведут подготовку к выпуску многообещающей новинки. Более 100 оригинальных пластиковых деталей для Vesta подготовлены в цехах литья пластика.

Производство автомобилей Lada Vesta стартует на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года, а в феврале начнется сборка пилотных партий.

Процесс запуска новой модели курирует лично президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Он ранее рассказал, что над созданием модели трудятся 150 человек, отвечающих за различные этапы подготовки автомобиля. Команда трудится в одной комнате, это новая форма работы, позволяющая всем участникам процесса плотно взаимодействовать друг с другом. Президент надеется, что запустить новинку удастся вовремя, так как по его опыту запоздание обычно происходит не в конце, а закладывается на первоначальном этапе. В данном случае все идет по плану.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41