Правоохранители заявили о «разгроме» банды GTA

Источник в силовых структурах сообщил о «разгроме» банды GTA – преступников, убивавших водителей на дорогах Подмосковья. Из десяти задержанных по делу арестован только один человек, 9 признаны непричастными к убийствам на дорогах.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Интерфакс» о «разгроме» банды, совершавшей убийства автомобилистов в Московской области. «Можно говорить, что банда GTA больше не представляет угрозы», отметил источник. Он также рассказал, что показания задержанных позволили обнаружить тайник с оружием, а также шипы, которые бандиты использовали для того, чтобы останавливать автомобили на дорогах. Вместе с тем он не исключил того, что «в деле могут появиться новые подозреваемые».

Как отмечает «Интерфакс», пока из десяти ранее задержанных подозреваемых арестован был только один, по обвинению в незаконном хранении оружия. Шестеро содержатся в спецприемнике за нахождение на территории России без документов. По словам источника, еще трое освобождены — выяснилось, что они непричастны к банде.

Напомним, что неделю назад издание Lifenews, со ссылкой на собственные информированные источники в правоохранительных органах, сообщило о задержании так называемой банды GTA, совершившей серию убийств автомобилистов на дорогах Московской области без всякого видимого мотива. Вещи и документы убитых оставались нетронутыми. Во время спецоперации по задержанию одного из лидеров банды преступник бросил в оперативников и бойцов СОБРа гранату и был убит.

Официальных комментариев по этому поводу до сих пор не поступало.

Подпишитесь на «За рулем» в