Land Rover выпустит «грязевые» версии своих внедорожников

Крыло SVO нового лендроверовского подразделения Special Operations займется подготовкой очень способных на бездорожье версий серийных моделей Land Rover. Как сообщил глава Special Operations Джон Эдвардс, первыми из них могут стать Defender и Range Rover.

Не так давно, а именно в начале этого лета, компания Jaguar Land Rover учредила новое «специальное» подразделение Special Operations, которое возглавил пришедший из формульной команды Williams Джон Эдвардс. На слуху у нас пока только один продукт крыла SVO – «универсальный спорткар» Range Rover Sport SVR. Однако на самом деле в Special Operations занимаются не только заряженными моделями (это забота ветви SVO), но также реставрацией классики, подготовкой машин по индивидуальным заказам и выпуском сопутствующих брендовых товаров. А конкретно в SVO работают еще над люксовыми, коллекционными и «особо внедорожными» версиями серийных машин. О последних и поговорим.

В интервью британскому Auto Express господин Эдвардс впервые серьезно заговорил об «очень оффроудных» моделях SVO (заряженные, «лимитированные» и люксовые мы видели). Несколько недель назад мы уже сообщали, что британцы хотят выпустить предельно утилитарный Defender – в качестве прощальной серии автомобилей. А теперь вот речь, как ни странно, зашла о полноприводниках Range Rover. Инженер-управленец тут же вспоминает мелкосерийный Range Rover G4 Challenge на базе предыдущего RR Sport – был ведь спрос! А теперь дело, видимо, дойдет даже до «сурового» исполнения Range Rover – как минимум с улучшенной защитой днища, увеличенным клиренсом и цепкими высокопрофильными покрышками. Чтобы лучше понимать направленность такого «Рейнджа», вообразите на дорогущем внедорожнике еще и сиденья с практичной тканевой обивкой.

Ультимативные Land Rover покажут не завтра. Но дебют таких машин наверняка состоится в следующем году – когда со сцены сойдет заслуженный Defender.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1