В Москве пройдет автофлешмоб против платной эвакуации

Автомобилисты-общественники после запрета московскими властями автопробега против платной эвакуации планируют провести автофлешмоб. Акция должна пройти в столице в воскресенье, 16 ноября.

Общественное движение «Автомобилисты Москвы» собирается провести автофлешмоб вместо автопробега, намеченного на 16 ноября и запрещенного московскими властями. Активисты движения ранее подали на согласование в мэрию заявку на автопробег, в котором ожидалось участие от 100 и до одной тысячи участников. Целью акции было требование отменить платную эвакуацию и решение властей о демонтаже разделительных барьеров на автодорогах столицы.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», в пробеге собирались участвовать представители «Синих ведерок», «Межрегионального транспортного профсоюза», Федерации автовладельцев России и др.

Мэрия не согласовала проведение автопробега, указав, что акция приведет к нарушению работы городского транспорта и соцобъектов.

Теперь же, как сообщил представитель «Автомобилистов Москвы», акция пройдет в формате флешмоба, так как в российском законодательстве нет такого понятия и его не нужно согласовывать.

Подпишитесь на «За рулем» в