Таинственный хэтчбек Nissan засветился в Москве

Закамуфлированная ниссановская пятидверка, очень напоминающая соплатформенный седану Nissan Sentra хэтчбек Pulsar, на днях была замечена в Москве с самарскими номерами. В представительстве компании утверждают, что «Пульсар» в России продавать не будут, но от прототипа открещиваться не стали. Вероятно, замеченный нами хэтчбек скоро начнут выпускать на АВТОВАЗе под именем Sentra.

Во время презентации седана Nissan Sentra японский производитель неоднократно заявлял, что поставки одноплатформенного хэтчбека Pulsar на российский рынок не планируются. Однако на днях в Москве была замечена закамуфлированная ниссановская пятидверка на самарских номерах. Сквозь защитную пленку в таинственной машине легко опознается исходник.

Хэтчбек Nissan Pulsar – аналог нашей «Сентры» – показали на Парижском автосалоне в октябре

Уточняющий звонок в Nissan ничего нового не принес – говорят, что не будет «Пульсара», и все тут. Однако от замеченного прототипа открещиваться не стали. Следовательно, можно предположить, что хэтчбек будет продаваться у нас под именем Sentra и выпускать его начнут совсем скоро. Судя по номерам – в Тольятти.

Напомним, седан Nissan Sentra – «американский гость», сборка которого налажена на «ИжАвто», выходит на рынок 17 ноября. Автомобиль доступен с единственным 1,6-литровым 117-сильным двигателем, c 5-ступенчатой МКП или вариатором CVT, в четырех комплектациях и семи цветах кузова, по цене от 679 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Sentra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв