Лос-Анджелес-2014: путеводитель по новинкам автосалона

Собираем в кратком обзоре важнейшие премьеры Лос-Анджелесского автосалона. Одно из крупнейших североамериканских мотор-шоу начинает свою работу через несколько часов, но для широкой публики распахнет свои двери 21 ноября.

В России уже наступило «сегодня», 18 ноября, но в Лос-Анджелесе лишь близится к завершению день вчерашний. Следовательно, вакханалия одного из крупнейших североамериканских автосалонов из-за существенной разницы во времени «переносится» на вечер. Однако пока наши репортеры готовятся к жаркому во всех смыслах пресс-дню, мы решили опубликовать уже традиционное превью. С «пышным празднеством», признаемся, немного погорячились – особенно, если вычеркнуть из списка дебютантов маловажные концепты, премьеры локального значения и «не наш формат». Но поверьте, скучно все равно не будет!

Итак, отделим для начала зерна от плевел. Нас, россиян, интересуют, прежде всего, обновленные Mazda6 и кроссовер CX-5. Будем надеяться, что обе модели – с похорошевшими салонами. Далее в иерархии следуют компактный паркетник Mazda CX-3 (возможно, в статусе прототипа), модернизированный Audi Q3 и пятиметровый вседорожник Ford Explorer якобы нового поколения. Замыкают же круг VIP-премьер универсал повышенной проходимости Volvo V60 Cross Country и седан-стретч Mercedes-Maybach S 600. А в качестве постскриптума добавим концептуальное купе Audi Prologue – это новая путеводная звезда в дизайне «четырех колец», зажженная Марком Лихте.

Премьеры второго плана – это «спортсмены» BMW X5/X6 M, Porsche Cayenne GTS, GTS-версии 911-го, спорткар Cadillac ATS-V и Jaguar F-Type со всеми ведущими (а может, и с «механикой»). На стенде Acura можно будет увидеть обновленный гольф-седан ILX – не самая успешная интерпретация трехобъемной Honda Civic просто обязана стать лучше. А под переживающей не лучшие времена маркой Scion представят предсерийный хэтчбек iM – суть европейская Toyota Auris. Настоящим же бриллиантом мотор-шоу станет Ford Mustang Shelby GT350 – c 500-сильным атмосферным мотором V8 5.2. Поиграет мускулами и в очередной раз «перегримированный» Chrysler 300…

Наше внимание обратили на себя также открытый Lexus LF-C2 Concept (намек на преемника купе-кабриолета IS-C), суперкар Audi R8 в финальном исполнении Competition, улучшенный гибрид-«неудачник» Cadillac ELR и заоблачно дорогие Porsche Panamera Exclusive Series и Bentley Grand Convertivle Concept.

Наконец, не будем забывать, что за кадром пока остаются некоторые таинственные «экспонаты» Volkswagen, Toyota, Chevrolet, Mercedes-Benz, Porsche и Jaguar. Самое интересное – впереди!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв