Между Калужским и Киевским шоссе построят новую дорогу

Столичные власти утвердили проект строительства новой дороги, которая свяжет Калужское и Киевское шоссе и пройдет от деревни Десна до аэропорта Внуково. В ходе реконструкции существующей трассы там проложат трамвайные пути.

Во вторник правительство столицы утвердило проект создания новой связующей трассы между Калужским и Киевским шоссе. Как сообщает сетевое издание М24, съезд с Калужского шоссе на новую дорогу будет обустроен у деревни Десна, а затем трасса пройдет через населенные пункты Марьино и Середнево, после чего выйдет на Киевское шоссе, к аэропорту Внуково.

Новая дорога пройдет по уже существующей: при реконструкции ее ширину увеличат с 5-7 до 15 метров, организовав до двух полос движения в каждом направлении. Ожидается, что по планируемой трассе пройдут и трамвайные пути.

Проект предусматривает создание боковых проездов, моста через реку Ликову и двух эстакад на пересечении с Киевским и Калужским шоссе. После реконструкции на трассе появятся разворотное кольцо при выезде из СНТ «Озон» и пять светофоров.

Добавим, что в этом месяце столичные власти пообещали полностью завершить реконструкцию Калужского шоссе на участке от МКАД до запланированной секции ЦКАД к концу 2017 года. Новая автотрасса должна стать главной магистралью Новой Москвы.

Подпишитесь на «За рулем» в